AMIGO

Этот бренд известен всему миру как производитель паркета из массива из самых разных экзотических пород древесины. На российский рынок компания вышла в 2004 году. И сразу же массивная доска Amigo (Амиго) нашла своих почитателей, число которых продолжает неизменно расти.

Массивная доска Амиго - это насыщенный, необычный цвет и замысловатый, роскошный древесный узор. Для её производства используется древесина окан, мироксилон, мербау, сукупира, чемпака, авуара, улин, таун, тигровое дерево. Она отличается не только красотой, но и высокой прочностью. Много красивейших и необычных декоров создано из бамбука.

Не обошла компания Amigo вниманием и дуб. Так что, не только для любителей экзотики, но и для приверженцев классического стиля найдётся массив Амиго, отвечающий их вкусу.

Очевидно, что экзотические деревья, из которых производится массив Amigo, произрастают в самых разных уголках земного шара. В Восточной Азии, Южной Америке, Северной и тропической Западной Африке находятся обширные плантации, где выращиваются деревья, предназначенные для производства Amigo.

Основное производство сосредоточено в Германии. Также имеется огромный современный завод в Китае, где производится, в основном, массив Amigo из бамбука. Это очень выгодно с экономической точки зрения, ведь практически всё бамбуковое сырьё для производства паркета выращивается именно в Китае. Огромная экономия на доставке сырья к месту производства позволяет удерживать приемлемые цены на готовую массивную доску Amigo.

Специалисты компании Amigo являются авторами ряда уникальных технологий, которые не используются больше нигде.

Для примера можно рассказать о технологии производства массивной доски Амиго Бамбук Hitech. Чтобы получить такой паркет, (не только красивый, но и исключительно прочный), стебли бамбука рассекают вдоль, скручивают и только затем подвергают прессованию со специальными фиксирующими добавками.

Массив Амиго в заводских условиях покрывается шестью-семью слоями лака, сразу же после укладки готов к эксплуатации. Кроме того, паркет проходит специальную обработку для предупреждения выгорания под действием солнечных лучей. Включение в состав лакового покрытия диоксида алюминия позволяет значительно повысить износоустойчивость массивной доски Amigo.

Каждая доска массива Амиго имеет четырёхстороннюю фаску. Расположенный по периметру шип-паз позволяет при укладке паркета подгонять ламели одна к другой исключительно точно.

Сделав свой выбор в пользу массивного доски Амиго (цены на который весьма привлекательны), имеющего экзотическую расцветку и фактуру, следует предусмотреть, чтобы отделанный таким паркетом пол находился в гармонии с остальными элементами декора помещения.

Кстати, эксплуатационные характеристики массива Amigo таковы, что он может использоваться не только в жилых, но и в офисных помещениях.


В этой категории нет товаров.